Через портал госуслуг - дешевле

Отдел ЗАГС администрации Чусовского  района информирует о внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

С 01.01.2017г. оплата госпошлины за услуги через портал возможно только по пяти услугам:

• государственная регистрация заключения брака
  • государственная регистрация расторжения брака
  • государственная регистрация рождения (госпошлина не взимается)
  • государственная регистрация смерти (госпошлина не взимается)
  • государственная регистрация усыновления (удочерения)

Остальные виды услуг по техническим причинам нельзя оплатить через портал, следовательно по ним скидка не предоставляется.