ГАЕВ Анатолий Константинович

21.10.1945 - 10.12.215

Анатолий Константинович Гаев родился в Чусовом 21 ноября 1945 года в рабочей семье. После окончания школы получил специальность электрослесаря в ПТУ-9, работал на Чусовском металлургическом заводе.
В начале 1960-х годов был призван в армию. Четыре года служил на флоте, в Севастополе, где ему предлагали без экзаменов поступить в высшее военно-морское училище, чтобы затем сделать офицерскую карьеру на Черноморском флоте. Но Анатолий Константинович офицерской карьере предпочёл родной завод, куда в 1969 году поступил на работу после службы, работал электриком и механиком.

Получил высшее образование, окончив заочно Пермский политехнический институт. Стал организатором производства, руководителем. Сначала он был заместителем председателя заводского профкома, потом помощником генерального директора по общим вопросам, занимал должность начальника Управления по социальным вопросам при администрации завода. На протяжении многих лет наравне с производственными вопросами решал насушные проблемы людей, организовывал оказание помощи ветеранам-металлургам. Будучи депутатом городской Думы, внёс немалый вклад в улучшение качества жизни чусовлян.

12 мая 2003 года Анатолию Константиновичу Гаеву за большой личный вклад в развитие социально-бытовой сферы города, ОАО "ЧМЗ" и активную общественную деятельность было присвоено звание "Почётный гражданин города Чусового".