Новости малого и среднего бизнеса

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!

27.06.2019

С 1 по 4 сентября 2019 года в Нижегородской области (база отдыха «Изумрудное»: Городецкий район, деревня Большой Суходол) будет проходить международный инклюзивный форум для активной молодежи «Территория РИТМА: «Я - предприниматель своей жизни», при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области, а также Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Ниж

О создании государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

21.06.2019

В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в Российской Федерации создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

О награждении Орденом «Золотой Меркурий»

13.06.2019

Союз оптовых продовольственных рынков России проводит ежегодную церемонию награждения Высшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами Российской Федерации - Орденом «Золотой Меркурий».

Прием кандидатур на участие во Всероссийских конкурсах

14.05.2019

Общероссийская «Ассамблея женщин – руководителей» объявляет прием кандидатур на участие во Всероссийских конкурсах: «на Российского Бизнеса», «Заслуженный Директор Российской Федерации», «предприятие – Лидер. XXI век», «Лучший Руководитель Года», «Женщина – Лидер. XXI век», «Молодой директор России».

Прием заявок на участие в 22-м региональном конкурсе в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в Пермском крае

16.04.2019

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края сообщает о начале приема заявок на участие в 22-м региональном конкурсе в рамках всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в Пермском крае.

Продвижение отечественной продукции на электронной площадке Wildberries

03.04.2019

В Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края поступило письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 22 февраля 2019 г. № ЕВ-11221/15 по вопросу продвижения отечественной продукции на электронной площадке Wildberries.

Вывод предпринимателей из моногородов на международную площадку eBay

02.04.2019

Добрый день! В рамках развития направления "СделаноВмоно" - поддержки производителей из моногородов, Фонд готов оказать содействие по выводу предпринимателей из моногородов на международную площадку eBay.

41-ый конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века»

21.03.2019

В адрес Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее - Министерство) поступило письмо ООО "АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ" от 18 января 2019 г. N 1072/19С о проведении 41-го конкурса "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века".

II Всероссийский конкурс «Торговля России 2019»

21.03.2019

Минпромторгом России объявлено о начале сбора заявок на участие во II Всероссийском конкурсе "Торговля России 2019". Данный конкурс проводится с целью выявления передового опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Всероссийский форум предприятий индустрии красоты «Империя красоты»

21.03.2019

В Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее - Министерство) от президента Ассоциации парикмахеров и косметологов Пермского края Епишиной З.А. поступило письмо о проведении всероссийского форума предприятий индустрии красоты "Империя красоты".

Конференция «Социальное предпринимательство. Начни свое дело!»

13.03.2019

Если вы начинающий или действующий предприниматель, или просто человек с активной жизненной позицией, который мечтает сделать жизнь вокруг добрее комфортнее и лучше, то приглашаем вас 20 марта в Культурно-деловой Центр (г. Чусовой, Ленина, 45) на конференцию «Социальное предпринимательство.

Подписание Меморандума об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания

13.03.2019

В настоящее время Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с  крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику (МВидео, Эльдорадо, DNS) и Почтой России был подписан Меморандум об обеспечении населения оборудованием для

Семинар для предпринимателей

19.02.2019

Семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, начавших деятельность в сфере общественного питания и торговли пищевых продуктов в 2018 году, который состоится 21 февраля 2019 года в 14.00 в актовом зале Восточного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», расположенном по адресу г. Чусовой, ул. Сивкова, 5.

"Горячая линия"

19.02.2019

С 18.02.2019 по 22.02.2019г. по вопросам «разъяснения обязательных требований действующего законодательства» Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит телефонную «горячую» линю. Номер телефона «горячей линии» 8(34256) 5-47-61

Программа «Лучшее – детям»

15.02.2019

В 2018 году Общественной палатой Российской Федерации совместно с рядом общественных организаций была запущена Программа «Лучшее – детям», направленная на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков России.

Информация проведения специальной оценки условий труда в организациях

01.02.2019

Разъяснения Минтруда России по вопросу проведения специальной оценки условий труда в организациях микро- и малого бизнеса и у индивидуальных предпринимателей.