Закрытие проекта «Разноцветный Чусовой»

20.09.2017

22 сентября в 16.00 в МАУ «Культурно-деловой центр» состоится  торжественная церемония закрытия проекта «Разноцветный Чусовой» - победителя конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

В программе мероприятия:

20.09.2017

16 сентября в МАУ «Культурно-деловой центр» проходил День открытых дверей. На сцене Дворца была представлена концертная программа – презентация каждого самодеятельного клубного формирования. Зрители смогли увидеть коллективы, подобрать наиболее подходящее направление и узнать немного об истории и основных направлениях деятельности творческих коллективах.

Необычное в повседневности

20.09.2017

Очередной осенний сезон МАУ «Центр народной культуры» встретил сразу двумя новыми выставками «Мимолётность бытия» и «Отклик». Свои работы в Чусовом впервые представили пермские мастера Юлия Трубина и Ильяс Нарбеков.

"Болдинская осень" в Этнографическом парке истории реки Чусовой

20.09.2017

Болдинская осень – явление исключительное во всей мировой литературе. А. С. Пушкин открыл Болдино как место творческой силы, которое сегодня стало символом места творчества и вдохновения. Таким душевным уголком, «приютом спокойствия, трудов и вдохновения» является для нас Этнографический парк истории реки Чусовой. Творческий праздник, объединяющий творчество А. С. Пушкина, 90-летие со дня рождения Леонарда Дмитриевича Постникова и 80-летний юбилей Чусовской библиотеки имени А. С.

Выставка "Время творить"

05.09.2017

Весной этого года интереснейшая выставка «Время творить» молодого самобытного художника из г.Березники  Алексея Афанасьева была организована и открыта в МАУ «Центр народной культуры». Данная выставка радует жителей и гостей Чусового на разных выставочных площадках – начав свой путь с торжественного открытия в МАУ «Центр народной культуры» и продолжив в Администрации ЧМР, она оказалась и в Старом городе.

Плодотворное лето

05.09.2017

Летних каникул с нетерпением ждут как ученики, так и учителя. Позади трудный учебный год, всем так хочется отдыха… Но в то же время лето – пора ярких праздников, фестивалей и конкурсов, интересных поездок, возможности «мир посмотреть и себя показать», познакомиться с новыми людьми и побывать на мастер-классах. Так вышло и в чусовской Школе искусств им.Балабан, о чем наш разговор с ее директором – Ольгой Владимировной РЯБОВОЙ.