«Литературный пикник»

21.06.2018

16 июля в Этнографическом парке истории реки Чусовой (в рамках юбилейных мероприятий к 85-летию города Чусового и 450-летию освоения Чусовских земель) состоялся «Литературный пикник», у которого был и синоним: «Юбилей поэта Юрия Беликова».

Экскурсия «Интересный маршрут»

Неизвестный ракурс Чусового

Блуждающие памятники, капсула времени, спрятанный аметист, береговые пираты.. Обо всем этом и не только узнали участники акции «Интересный маршрут», который организовали Управление по культуре, молодежной политик и туризму и Чусовской краеведческий музей.

Молодежный проект "Школа быстрого обучения ЧУМ"

19.06.2018

В Чусовом появилась "Школа быстрого обучения ЧУМ", победитель конкурса молодёжных проектов среди физических лиц (автор проекта Мария Палькина). Благодаря проекту 25 молодых чусовлян смогут посетить 6 бесплатных курсов разной направленности.

Итоги конкурса "Dress-СтроганоFF"

19.06.2018

В 2018 году впервые на чусовской земле прошел Краевой смотр-конкурс традиционных народных костюмов "Dress-СтроганоFF". Это мероприятие заняло достойное место в краевой программе «59 фестивалей 59 региона» и было проведено при поддержке Министерства культуры ПК.

70 лет образования библиотеки

07.06.2018

В Детской библиотеке в День защиты детей состоялась праздничная встреча для  детей и взрослых.  Библиотека открыла цикл мероприятий, посвященных 70 – летию образования. Гостей встречали волонтеры, студенты Чусовского индустриального техникума, Медицинского училища из КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК».