Уведомление о разработке проекта правового акта об утверждении порядка предоставления субсидий

01.02.2018

Настоящим Отдел АПК и продовольствия администрации Чусовского муниципального района администрации Чусовского муниципального района  Пермского края извещает о начале разработки проекта правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: г. Чусовой, ул. Коммунистичекая 2/5, а также по адресу электронной почты: apk.chus@mail.ru

Сроки приёма предложений: c 01/02/2018 по 12/02/2018

Место размещения уведомления о разработке проекта правового акта в сети Интернет http://www.chusrayon.ru

Контактное лицо от разработчика акта: Вотинова Т.Л. начальник отдела АПК и продовольствия администрации Чусовского муниципального района администрации Чусовского муниципального района  Пермского края.

1.  Вид нормативного правового акта: проект постановления администрации Чусовского муниципального района Пермского края.

2. Наименование нормативного правового акта: Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части фактически произведенных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям,  реализующим сельскохозяйственную продукцию собственного производства и продукты её первичной переработки.

3.  Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования: возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, возникших при приобретении товаров и услуг, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов её первичной переработки.

4.   Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений:  увеличение дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства.

5.   Описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Чусовского муниципального района Пермского края на соответствующий финансовый год один раз в год

Положительное последствие - увеличение дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства.;

Отрицательное последствие - снижение дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и возврат средств в бюджет Чусовского муниципального района Пермского края.

6.  Планируемый срок вступления в силу проекта правового акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования: 01.03.2018.

7.  Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: необходимость переходного периода отсутствует.

8.  Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта правового акта: не имеется.

К уведомлению прилагается:

Проект постановления администрации Чусовского муниципального района Пермского края "Об  утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части фактически произведенных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям,  реализующим сельскохозяйственную продукцию собственного производства и продукты её первичной переработки"