Уважаемые жители! Соблюдайте правила поведения на природных территориях Чусовского муниципального района

17.07.2018

В связи с массовым отдыхом и повышенной туристической активностью в летний период времени, обращаем внимание жителей, гостей Чусовского муниципального района на соблюдение правил поведения в области обращения с отходами на воде и в лесу.

С целью недопущения загрязнения водных и лесных объектов соблюдайте следующие правила:

• МУСОР уносите с собой или поместите в ближайший контейнер. Никто, кроме Вас не уберет мусор в лесу и на берегу реки.
  • Костер  разводите только в специально оборудованных местах.
  • Уносите или сжигайте окурки.
  • Если есть соблазн отставить после себя памятный след в лесу и на водных объектах, подумайте, прежде чем сделать.
  • Используйте природные ресурсы разумно. Не рвите красивое растение,  оно все равно завянет. Сделайте фото на память.

Эти  простые рекомендации помогут организовать отдых  без нанесения большого ущерба природе. И Ваше экологическое поведение внесет вклад в сохранение природы родного края.