С 20 по 26 ноября 2017 года на территории Чусовского района произошло 10 дорожно - транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими, в которых пострадало 2 человека, погибших нет.

27.11.2017

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие, съезд с дороги, наезд на пешехода.

Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

20.11.2017 г. около 18:50 часов водитель 1969 г.р., управляя автомашиной FORD-FUSION, двигаясь по ул. Юности, со стороны ул. Французская, в направлении ул. Космонавтов, г. Чусового, в районе нерегулируемого перекрестка ул. Заозерная, допустил наезд на пешехода 1962 г.р., переходящего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход 1962 г.р., с травмами различной степени тяжести он был доставлен в больницу. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

22.11.2017 г. в 03.35 по ул. Юности, со стороны ул. Лысьвенская в направлении ул. Мира, двигался а/м ВАЗ-210993, под управлением водителя 1989г.р., который напротив д. № 31 ул. Чайковского не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил съезд на правую обочину, с последующим наездом на препятствие в виде опоры линии электропередач. В результате ДТП пострадал пассажир а/м ВАЗ, с травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в больницу. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 235 водителей автотранспортных средств и 8 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 26 водителей, 2 водителя привлечены к административной  ответственности, за перевозку детей без детских удерживающих устройств, 9 – недопустимую светопропускаемость стекол автомобиля (тонировка) и 4 водителя привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа  в установленный законом срок.

Сотрудники ГИБДД  обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Не превышайте установленный скоростной режим, соблюдайте правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и помните, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством - несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и учить безопасному поведению своих детей.

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».