С 06 по 13 августа 2018 года на территории Чусовского муниципального района произошло 5 дорожно - транспортных происшествий, пострадавших нет

14.08.2018

10 августа 2018 г. в 11.30 час. напротив дома № 8 по ул.Мира г.Чусового, водитель управляя автомобилем ВАЗ – 2107 при выезде с прилегающей территрии не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ – 21140, который двигался по главной дороге. В дорожно – транспортном происшествии автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечен к административной ответственности 181  водитель автотранспортных средств и 11 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Инспекторы ГИБДД  обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!
Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора.
В
сем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также  учить безопасному поведению на дороге своих детей.

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».