С 01 по 07 апреля 2019 года на территории Чусовского района произошло 11 дорожно - транспортных происшествий, без пострадавших.

09.04.2019

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

02.04.2019 года в 07.00 часов водитель, управляя автомобилем Форд выезжая с прилегающей территорий, по предварительной информации, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ- 217030 и допустил столкновение с ним столкновение. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

05.04.2019 года в 20. 42 час., на ул. Юности, г. Чусового, водитель при управлении транспортным средством ВАЗ - 11193, напротив дома № 20 по предварительной информации, допустил возгорание транспортного средства, в результате чего автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 208 водителей автотранспортных средств и 18 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 43 водителя, 5 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

3 водителя привлечены к административной ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

6 водителей автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Привлечено к административной ответственности 4 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в зимний период быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством - несовместимы!

Стражи порядка напоминают пешеходам: проезжую часть необходимо переходить строго по пешеходному переходу, а двигаться по тротуару, на перекрестках переходите дорогу под прямым углом и только на зеленый сигнал светофора, обязательно пользуйтесь светоотражающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток, туман, дождь, снегопад! Переходите проезжую часть дороги после того, как убедитесь, что переход безопасен. Следите за поведением детей, объясняйте им ежедневно правила дорожного движения, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в зимний период и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».