СЕМИНАР «ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2018 - 2019 ГОДУ: ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ»

16.10.2019

Дата: 24 октября 2019 года

Время: 10.00-15.00

Место проведения: Чусовой, ул. Коммунистическая, д. 18

Участие бесплатное для СМСП, по обязательной предварительной записи.

Организатор семинара АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края» совместно с Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства» по поручению Правительства Пермского края.

На семинаре будут даны комментарии к последним изменениям в ТК РФ, а также обзор возможных поправок в трудовое законодательство. Приобретенные знания помогут участникам семинара привести кадровую документацию в соответствие с правовыми нормами, подготовиться к проверкам контролирующих органов и избежать возможных санкций.

Программа семинара:
1. Изменения трудового законодательства 2018-2019 гг.:

• Введение пред пенсионного возраста.
  • Изменения Трудового Кодекса РФ в области предоставления неполного рабочего дня, перерыва для отдыха и оплаты сверхурочных часов работы.
  • Существенное увеличение ответственности с 01.01.2019 за нарушения в области защиты, хранения, предоставления персональных данных работников.
  • Электронные больничные: особенности документооборота у работодателя. Позитивные возможности для работодателя.
  • Изменения в особенностях регулирования труда работников микропредприятий и ИП.
  • Увеличение штрафа за задержку заработной платы и иных выплат, причитающихся работнику, а также сроков давности и размеров ответственности работодателя за нарушение трудового законодательства.
  • Новое в регулировании труда беременных женщин и лиц с семейными обязанностями.
  • Изменения в правилах ведения трудовых книжек.
  • Иные важные изменения трудового законодательства 2018-2019 гг.

2. Изменение существенных условий трудового договора.
3. Срочный трудовой договор в помощь бизнесу.
4. Особенности правового регулирования рабочего времени и времени отдыха.
5. Дисциплинарная и материальная ответственность сторон трудового договора.

Ведущий лектор: Сапрыкин Евгений Александрович, юрист (специализация: трудовое право), руководитель практики по трудовым спорам Консалтингового центра «БАЗИС»

Электронная регистрация обязательна, в случае отказа можно переслать карточку предприятия на  эл. почту chusfond@mail.ru, или chus_bi@mail.ru Старкова Ольга.

Дополнительная информация по телефону 834256(6-15-61) доб. 108

Ссылка на регистрацию  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfD2vLPd0SIDeOIR1UJCev0PyI1HiHo2MjZb_x8Bx9cMsS_RA/viewform