Пост-релиз выставки «Река Чусовая. Очарование уральского пейзажа»

09.02.2018

МАУ «Центр народной культуры» организовал МБУ «Городская библиотека», выставку живописи из фонда МАУ «Центр народной культуры» «Река Чусовая. Очарование уральского пейзажа».
В экспозиции представлено тридцать картин, созданных двадцатью участниками третьего открытого конкурса по изобразительному искусству среди профессиональных художников и дизайнеров Пермского края «Искусство сохранять». Третий  год подряд конкурс собирает на Чусовской земле авторов из городов края: Чусового, Лысьвы, Губахи, Перми, Краснокамска.
Идеей и разработкой концепции мероприятия занималась руководитель Центра народной культуры Светлана Сивохина. И она пригласила на конкурс далеко не случайных людей в искусстве, а имеющих немалый вес в творчестве, давно известных в России и далеко за её пределами. Пленэр, проходил в прошлом году на берегу реки Чусовой, напротив скалы Гребешок. Выбор темы и места был обусловлен проведением в России года экологии. За двое суток двадцатью художниками было написано более сотни этюдов. Живописцы пользовались излюбленными материалами: масло, акварель, пастель, темпера. Искренне увлёкшись творчеством на природе и дружеской атмосферой, они сумели создать удивительные по своей красоте пейзажи, а в конце пленэра стали изображать на полотнах и друг друга.
Данная выставка прекрасна тем, что в период зимних холодов позволяет окунуться в лето. Вспомнить негу речной свежести, услышать звуки леса, ощутить уют посиделок у костра под гитару. В юбилейный год нашего города выставка напоминает жителям о красоте родного края.

Приглашаем всех на выставку с февраля по март, по адресу: ул.Мира-2А, 2-3 этаж, т. 4-12-98, chus-kultura. ru