На днях в городе Чусовом организовано мероприятие – вручение премии «Золотая Зебра», где чествовали лучших педагогов, активно занимающихся пропагандой безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях, а также подвели итоги работы по

05.12.2017

Торжественное вручение Премии «Золотая Зебра» (именно так называется районный конкурс среди образовательных учреждений по организации профилактической работы) организован Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с Управлением образования администрации Чусовского муниципального района. Открыла мероприятие консультант Управления образования Чусовского муниципального района Татьяна Савельева, которая поприветствовала победителей и участников районного конкурса, выразив важность работы по пропаганде безопасности дорожного движения с детьми и родителями в школах и детских садах, пожелала не останавливаться на достигнутых результатах по снижению ДТП с участием детей на территории Чусовского муниципального района.

Награждение началось с чествования педагогов, которые активно вели профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в своих образовательных учреждениях, принимали участия во всех районных мероприятиях и акциях по безопасности дорожного движения, а также явились руководителями отрядов ЮИД. Инспектор по пропаганде по безопасности дорожного движения Надежда Алексеева вручила педагогам-активистам  благодарственные письма от главы Чусовского муниципального района, выразила благодарность за помощь в организации профилактической работы. Такую Премию «Золотая Зебра» в номинации «Личный вклад в профилактическую работу и взаимодействие с ГИБДД» получили: Нелюбина Елизавета Валерьевна педагог МБУДО «ЦДТ Ровесник», Веретенникова Ирина Николаевна педагог МБОУ СОШ № 74, Черезова Анна Сергеевна педагог МБОУ ООШ № 13, Платунова Галина Викторовна социальный педагог МБОУ Гимназия, Назаров Андрей Васильевич педагог МБОУ ООШ № 1, Шаршукова Ирина Юрьевна и Братухина Надежда Евгеньевна - воспитатели МБДОУ №10 «Колокольчик», Короткова Татьяна Павловна инструктор по физической культуре МБДОУ №24 «Золотая рыбка», Антонова Ольга Юрьевна воспитатель МБДОУ № 150 «Ладушки», Тарасова Валентина Анатольевна воспитатель МБДОУ № 18 «Радуга», Попова Наталья Сергеевна педагог МБОУ ООШ № 7, Кропачева Жанна Валентиновна педагог ГБПОУ Чусовской Индустриальный Техникум.       Все педагоги-победители поощрены памятными сувенирами.

Далее Премии «Золотая Зебра» удостоились победители в номинации «Лучшие образовательные учреждения по организации профилактической работы с детьми».

Победителем по организации профилактической работы среди образовательных учреждений стала МБОУ Гимназия (диплом I степени), дипломом II степени награждена школа № 13, диплом III степени вручён школе –интернат (С(к)ШИ). Среди дошкольных учреждений победу одержал детский сад № 150 «Ладушки», диплом участника Преммиии «золотая Зебра» получил детский сад № 74. Победителям вручены переходящие кубки, а все участники и победители конкурса «Премия Золотая Зебра» от Госавтоинспекции получили подарки (методические пособия по пропаганде безопасности дорожного движения, видеоигры по ПДД для детей).

«Такое мероприятие не только позволяет выразить благодарность педагогам в нелёгкой профилактической работе с детьми и взрослыми по предупреждению детского –дорожно-транспортного травматизма, но и помогает в торжественной праздничной обстановке поощрить педагогов и стимулировать на дальнейшую совместную работу»- прокомментировала мероприятие «Вручение Премии «Золотая Зебра» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Надежда Алексеева.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России "Чусовской".