Награда для лучших наставников молодежи

30.03.2018

Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2018 года № 94 учрежден знак отличия «За наставничество».

Указанной государственной наградой награждаются лучшие наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее 5 лет.

При подготовке наградных документов необходимо руководствоваться Положением о знаке отличия «За наставничество», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2018 года № 94, Положением
о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», и Методическими рекомендациями Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, письмо Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам от 4 апреля 2012 г. № АК-3560.

Консультацию по оформлению наградных документов можно получить в отделе государственных наград Аппарата Правительства Пермского края по телефонам: (342) 217-70-33, 217-70-34.