Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, прошел в г. Лысьва

15.06.2018

8 июня 2018 года в г. Лысьва прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды в рамках регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» в Пермском крае.

В круглом столе приняли участие более 40 человек. Представители Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации Лысьвенского городского округа, природоохранные структуры муниципальных образований Пермского края, ООО «Пермский картон», Пермский шиновосстановительный завод ООО «ДА – групп».

Харун Людмила Ивановна - начальник управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края дала краткую характеристику состояния природоохранной деятельности в крае.

Опытом работы по организации «Дней защиты от экологической опасности» поделился председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию администрации Лысьвенского городского округа – Михута Сергей Васильевич.

Участникам круглого стола были представлены новые формы экологического просвещения и воспитания в Лысьвенском городском округе, виртуальное посещение ООПТ местного значения Лысьвенского городского округа; экскурсия по городской экологической тропе в парке им. А.С. Пушкина.

Состоялось торжественное открытие арт-объекта «Рысь - живой символ Лысьвы».

По окончании круглого стола часть участников отправилась в экологический рейд по очистке ООПТ природный парк «Пермский» р. Чусовая от д. Усть-Койва до г.Чусовой.