"Зеленая Весна - 2019" в Чусовом!

16.04.2019

Ежегодно в рамках инициативы Неправительственного фонда им. В.И. Вернадского по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Традиционно Чусовской муниципальный район Пермского края поддержит и примет участие в экологическом субботнике.
В период с 20 апреля 2019 года по 20 мая 2019 года в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района экологическом субботнике примут участие сотрудники администрации Чусовского муниципального района, учреждения школьного и дошкольного образования, учреждения культуры, молодежной политике и туризму, организации, предприятия района, а также граждане неравнодушные к вопросам сохранения родной природы.

Места проведения экологического субботника будут различны. Это очистка от мусора и прошлогодней листвы  ул. Отдыха, ул. Мира, прилегающая территория и лесной массив у ТЦ «Сатурн», береговая полоса реки Чусовой и многие другие.
Очистка природных и производственных комплексов, зон предприятий, учреждений от мусора. Преображение городского пространства.
С каждым годом Чусовляне активно поддерживают и принимают участие  в развитии экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде родного района и края.