В Чусовом прошел районный конкурс «Безопасное колесо»

15.04.2019

Ежегодно сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с общественниками и Центром детского творчества «Ровесник» организуют и проводят конкурс для школьников среднего возраста города и района под названием «Безопасное колесо».

Именно в этом конкурсе по словам самих ребят, они могут показать свои знания по правилам дорожного движения, мастерство вождения велосипеда и практическое оказание медицинской помощь пострадавшему в дорожно - транспортном происшествии.

В этом году участие приняли 10 команд из образовательных учреждений.

На этапах соревнований судьями были сотрудники Госавтоинспекции, педагоги Центра детского творчества «Ровесник» и ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль».

Всем участникам необходимо было пройти 5 этапов: Знатоки ПДД (теоретические знания правил дорожного движения), оказание медицинской помощи пострадавшему при ДТП, фигурное вождение велосипеда, «Безопасный город» (решение задач на планшетах, знание дорожных знаков, знаков регулировщика, и рисование безопасного маршрута от дома до школы), а также творческий конкурс «Рисуем безопасность».

После выполнения всех заданий, команды приняли участие в танцевальном батле, конечно с тематикой ПДД!

В итоговом зачёте, места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ ООШ № 13

2 место – команда «ЦДТ «Ровесник»

3 место - команда МБОУ ООШ № 1

Отдельно жюри выбрали победителя в номинации лучший плакат «Вместе за БДД» - победителями стала команда школы № 7

По окончанию мероприятия призерам были вручены подарочные сертификаты и дипломы, а команда занявшая 1 место получила переходящий кубок победителя.

Организаторы уверены, что участие в конкурсе способствует развитию у детей таких личностных качеств как терпение, трудолюбие, целеустремлённость, умение вести себя в коллективе единомышленников и, конечно - безопасному поведению на дороге.

По информации ГИБДД МО МВД России «Чусовской»