В Прикамье стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

07.09.2018

С 07 по 16 сентября 2018 года на территории Пермского края, в том числе на территории Чусовского муниципального района  проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018». Цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники правоохранительных органов и специалисты в области профилактики наркомании проведут в образовательных учреждениях региона разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Уважаемые жители!

Если Вам известны факты употребления, распространения или хранения наркотических средств несовершеннолетними просьба обращаться в полицию по телефонам 5-23-18 или 02. При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»