В г. Чусовой девушке вынесен приговор за попытку сбыта запрещенных веществ.

20.10.2017

Чусовской городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор 23-летней жительнице Перми. Она признана виновной в покушении на сбыт наркотиков.

В мае 2017 года полицейские межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» получили оперативную информацию о том, что супруга одного из осужденных, отбывающих наказание в одной из исправительных колоний Чусовского района, перевозит запрещенные вещества.

Благодаря грамотно спланированному и проведенному комплексу оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленницу на территории спецучреждения. В ходе досмотра у девушки были изъяты 12 сим-карт, сотовый телефон, флэш-карта и наркотические средства. По результатам проведенной экспертизы установлено, что это марихуана весом 4,92 грамма и героин массой 2,401 грамм.

Суд назначил виновной наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.