«Кто правила соблюдает,тот в беду не попадает!»

В преддверии начала учебного года и в период проведения месячника безопасности в Чусовском районе все образовательные и дошкольные учреждения проводят профилактические акции и мероприятия.

Каждое образовательное учреждение проводит это по своему.

Безопасному поведению на дорогах в детском саду № 10 «Колокольчик» уделяют особое внимание. Ведь это дошкольное учреждение имеет непосредственный выход к проезжей части, а потому его сотрудники стараются как можно чаще проводить со своими маленькими подопечными профилактические занятия.

26 августа детишки с воспитателями организовали и провели акцию «Безопасный путь домой». Юные участники дорожного движения рисовали красками следы на асфальте, которые ведут из ворот детского сада к пешеходному переходу, указывая правильный путь через дорогу.

28 августа в продолжении акции в гости к юным участникам дорожного движения пришли сотрудники Госавтоинспекции, пожарного надзора. «Открытие галереи безопасности»-такое название мероприятие и в Чусовском районе проводилось впервые.

Воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями нарисовали картины по соблюдению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Это действительно картины!

Вначале праздника всех ребят поприветствовали инспектор пожарного надзора Александр Данилов и инспектор Госавтоинспекции Надежда Алексеева, затем они перерезали красную ленточку-символ открытия любого объекта или выставки и вместе с ребятами отправились в картинную галерею. На улице вдоль забора размещены картины по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности. Ребята с удовольствием рассказывали о соблюдении правил на дороге и меры пожарной безопасности.

Вечером, когда родители придут за детьми, они получат рекомендации воспитателей и памятки, нарисованные их детьми и конечно посетят «Дорожную галерею» и вместе с детьми еще раз задумаются о безопасности своих детей.

Безусловно, после проведения профилактической акции, ее организаторы надеются только на положительный результат и путь из детского сада домой для этих малышей будет самым безопасным.